Безумие | |
---|---|
англ. Wild Side | |
![]() | |
Жанр | драма |
Режиссёр | Себастьен Лифшиц |
Авторы сценария |
Стефан Буке[фр.] Себастьен Лифшиц |
В главных ролях |
Стефани Микелини Ясмин Бельмади Эдуард Никитин |
Оператор | |
Композитор | Жоселин Пук |
Кинокомпания | Canal+ |
Дистрибьютор | Микадо Фильм[вд] |
Длительность | 110 мин. |
Страны |
![]() ![]() ![]() |
Язык | французский |
Год | 2004 |
IMDb | ID 0364120 |
«Безумие» (англ. Wild Side) — художественный фильм, поставленный режиссёром Себастьеном Лифшицем по сценарию Стефана Буке[фр.]. Название картины связано с песней Лу Рида «Прогулка по дикой стороне»[англ.][1][2].
В 2004 году на Берлинском кинофестивале картина была удостоена премии Тедди и в том же году получила специальный приз жюри на Международном кинофестивале в Хихоне, а также Приз большого жюри на кинофестивале Аутфест[3].
Трансгендерная женщина по имени Стефани живёт в Париже и зарабатывает на жизнь проституцией. Свою маленькую городскую квартирку она делит с двумя молодыми людьми: юношей магрибского происхождения по имени Джамель, который также является хастлером, и русским парнем Михаилом, скрывающимся во Франции от военкомата. Стефани получает известие: её мать неизлечимо больна и хочет попрощаться. Девушка немедля отправляется в родную деревню в северную Францию вместе с Михаилом и Джамелем. Дни, проведённые рядом с умирающей женщиной, заставляют её вспомнить события прошлого. Фильм состоит из фрагментов этих воспоминаний без соблюдения хронологии повествования.
Актёр | Роль |
---|---|
Стефани Микелини | Стефани |
Ясмин Бельмади | Джамель |
Эдуард Никитин | Михаил |
Роли Стефани и Михаила в фильме исполнили непрофессиональные актёры.
Это заготовка статьи о фильме. Помогите Википедии, дополнив её. |