![]() Кирилл Суслов | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Суслов в составе «Факела» в 2022 г. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Общая информация | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Полное имя | Кирилл Павлович Суслов | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Родился |
26 октября 1991[1] (33 года) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Гражданство |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Рост | 185 см | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Позиция | центральный защитник | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Информация о клубе | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Клуб |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Номер | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
Кири́лл Па́влович Су́слов (26 октября 1991, Высоковск, Московская область, СССР) — российский футболист, защитник «Сочи».
Начал заниматься футболом в московском «Динамо», первый тренер — Сергей Силкин. Вскоре перешёл в школу ЦСКА. В 2009 году играл в любительском клубе «Приалит Реутов». В следующем сезоне в молодёжной команде ЦСКА был одним из лидеров по игровому времени, но договор с Сусловым не был продлён. В сезоне 2011/12 выступал за «Динамо» Барнаул. Летом 2012 года перешёл в «Спартак-Нальчик». Через 2 года из-за проблем с финансированием перешёл в «Сокол», через год — в КАМАЗ. В январе 2016 года подписал контракт с клубом Первого норвежского дивизиона «Конгсвингер», с которым стал финалистом Кубка Норвегии. 8 февраля 2018 года пополнил ряды «Амкара»[2]. Единственную игру за пермский клуб провёл 20 мая в ответном стыковом матче с «Тамбовом» (1:0), выйдя на замену вместо Дмитрия Белорукова на 61-й минуте.
29 января 2019 перешёл из «Луча» в «СКА-Хабаровск».[3], став капитаном хабаровской команды.
31 мая 2021 года футболист перешёл в воронежский «Факел»[4]. 28 мая 2024 года «Факел» объявил об уходе Суслова из команды[5].
24 июня 2024 года перешёл в «Сочи»[6].
«Спартак-Нальчик»
«Конгсвингер»
«Факел»